Портфолио

Смирнова Татьяна Владимировна 
закончила Московский педагогический государственный университет (МПГУ), работает в школе № 844 с сентября 1984 года, имеет  высшую квалификационную категорию, с 2002 года является  руководителем методического объединения начальной школы. По результатам обучения на углубленных курсах в 2010 году получила  звание « методист-консультант» по учебникам образовательной системы « Школа 2100» (1-4 класс) с правом проведения лекций, семинаров и консультаций на региональном уровне.
Татьяна Владимировна работает над методической темой «Личностно- ориентированное обучение как одно из средств устранения перегрузки школьников».
В 2007 году Татьяна  Владимировна приняла участие в Фестивале педагогических идей «Открытый урок». В материалах Фестиваля опубликован урок по литературному чтению в 4-м классе по теме: « Н.М.Рубцов «Тихая моя Родина». В апреле 2010 года Смирнова Т.В. приняла участие в XIV Межвузовской научно-практической конференции « Теория и практика обучения русскому языку в начальной школе» и сделала доклад на тему « Работа над текстом художественного произведения на уроках литературного чтения».
В 2011 году  на Х городской научно-практической конференции « Ценностные ориентиры в начальном филологическом образовании»,  Татьяна Владимировна выступила с докладом « Возможности современных учебно-методических комплектов по русскому языку для осуществления духовно-нравственного воспитания младшего школьника на уроках родного языка». В 2009 году  Окружной методический центр Западного окружного управления образования департамента образования г. Москвы объявил  благодарность Смирновой Т.В. за активное участие в окружном семинаре на тему: « Коллективная форма работы на уроках в начальной школе». Татьяна Владимировна награждена грамотами Окружного методического центра за активное участие в организации и проведении муниципального тура конкурса «Московский интеллектуальный марафон», за участие в конкурсе «Лучший учитель по ПДД», за участие в  окружном фестивале « Первые шаги».

Ученики Смирновой Т.В.  Ерохин Д. и Федосеев М. в конкурсе-игре « Кенгуру-2010» заняли 1 и 2 место в школе (по 4 классам), Федосеев М. в конкурсе «Кенгуру-2011» занял 1 место в школе (по 5 классам), Шаулова Е. в 2010 году заняла 2 место в районном конкурсе начинающих поэтов, а  Мялина Я. 2 место в районном конкурсе детских работ   «Покорение Вселенной».
По результатам проверки качества образования Московским центром качества образования в 2010 году учащиеся Смирновой Т.В. показали высокий уровень подготовленности по литературному чтению ( 83%) и по русскому языку (77%).